НОВОСТИ

ООО "ПластиФорм" — лидер малого бизнеса 27.05.2016 Есть в регионе уникальные производства, например предприятие «ПластиФорм» —  единственное в центральном Черноземье по изготовлению заготовок для пластиковых бутылок. В прошлом году  на областном конкурсе  предприятие признали лидером малого и среднего бизнеса
Разгар рабочего дня и.. безлюдные производственные цехи. Дело в том, что работу человека на этом предприятии практически полностью выполняет техника. Расплавленный пластик за секунды превращается в заготовки.  Именно из них и получатся знакомые всем пластиковые бутылки, к примеру, для  минеральной воды.
Но прежде, высококачественное сырье тщательно проверяют в лаборатории. Это минимизирует возможность получения брака на производстве. Каждые 20 минут здесь проходит контроль качества уже выпущенной продукции. Пэт-преформы, проверяют с помощью поляризованного света. Бракованные изделия видно сразу – их распознает даже неподготовленный человек.
Евгения Овчинникова, начальник отдела контроля качества ООО «ПластиФорм»: «Контроль качества у нас трехступенчатый – входной контроль сырья, операционный контроль – это контроль качества продукции в процессе производства, и контроль готовой продукции на выходе, помимо этого, мы осуществляем контроль условий хранения нашей продукции».
Еще одно приоритетное направление на производстве – выпуск пластиковых крышек. Здесь их называют – колпачки. Высокоточное оборудование делает преформу узнаваемой: наносит цветной логотип-бренд компании. К примеру, эти отправятся в Пятигорск на завод по розливу газированных напитков.
Анатолий Гардер, главный инженер ООО «ПластиФорм»: «На данный момент мы производим порядка 10 логотипов. Эта пробка уходит в наш регион и на Кавказ».
Сегодня, несмотря на молодость (предприятию всего 3 года),  продукцию «ПластиФорм»  знают во всех регионах ЦФО. Такого результата, по мнению руководства, невозможно добиться без слаженной работы всего коллектива. Обучение персонал проходил за границей.  В прошлом году «ПластиФорм» получил областную премию.
Виктор Никифоров, генеральный директор ООО «ПластиФорм»: «У нас есть своя стратегия, согласно которой мы придерживаемся, ставим для себя определенные цели и задачи для выполнения. Естественно, мы каждый год стараемся сделать определенный прирост, что касается выпускаемой продукции. Ну, и прирастаем работниками новыми, организуем рабочие места, поэтому будем двигаться только вперед».
Даже в сложных экономических условиях, здесь не экономят на качестве – главное условие движения вперед.  В планах, к примеру,  — начать  экспортировать продукцию для известных брендов газированных напитков.
Новости ВГТРК Липецк 27.05.2016г.

Возврат к списку