НОВОСТИ

20.05.2014

«ПластиФорм» – работа на опережение!

ООО «ПластиФорм» – стабильно развивающаяся и крупнейшая в Центральном Черноземье компания, специализирующаяся на изготовлении преформ из полиэтилентерефталата (ПЭТ) и полимерных колпачков.

Одним из основных принципов, которыми руководствуется компания в своей деятельности, является «работа на опережение», что означает, в первую очередь, производство высококачественной конкурентоспособной продукции, способной удовлетворить не только современные, но и будущие требования самых взыскательных заказчиков, обеспечивая тем самым взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.

К главным преимуществам компании «ПластиФорм» и сотрудничества с ней относятся высокое качество продукции, передовые экологичные технологии и оборудование для ее производства, оптимальная логистика и высокопрофессиональная команда инженеров, техно-логов и менеджеров.

Высококачественная продукция.Выпускаемые ПЭТ - преформы используются, главным образом, для изготовления методом выдувного формования тары для упаковки, хранения и транспортировки бутилированных напитков, а так-же кисломолочной продукции, под-солнечного масла и пива. Преформы изготавливаются согласно стандарту PCO 1881 с использованием только высококачественного сырья, поставляемого на эксклюзивных условиях напрямую от мировых лидеров по производству ПЭТ.

Для производства преформ, а следовательно, и бутылок применяется ПЭТ специальных марок, устойчивый к действию масел, жиров, спиртов, эфира, бензина, слабых кислот и щелочей и надежно сохраняющий показатели качества хранимых продуктов. Стандарт PCO 1881 для ПЭТ-преформ разработан и одобрен Международной организацией технологов по производству напитков (ISBT). Его преимуществами являются уменьшение массы горловины преформы – за счет так называемого «низкого горла» – и использование облегченных колпачков, что позволяет сократить количество ПЭТ в преформе на 1,35 г и снизить массу колпачка на 0,3 г. Кроме того, конструкция «низкого горла» ПЭТ-преформы позволяет уменьшить затраты энергии и времени при выдуве и укупорке бутылки и, как следствие, снизить себестоимость выпускаемой продукции. Наконец, дизайн дна преформы типа «Капелло» позволяет экономить от 2 до 4 % от всей ее массы. Организация производственного процесса предусматривает непрерывный трехступенчатый контроль качества.

Передовые технологии и оборудование. ООО «ПластиФорм» уделяет особое внимание соответствию мировым требованиям и стандартам качества при выборе производственных мощностей. Так, для организации производства ПЭТ-преформ литьем под давлением компания «Пласти-Форм» привлекла одного из мировых лидеров в этой области – компанию Netstal-Maschinen AG (Швейцария), крупнейшего производителя термопластавтоматов для этих целей. В результате были обеспечены стабильность и однородность важнейших геометрических и физико-механических параметров преформ и, как следствие, высокое качество ПЭТ-бутылок, изготавливаемых практически на любом выдувном оборудовании. Все инженерно-технические специалисты прошли стажировку в Швейцарии. В арсенале компании – более 5000 м2 производственных и складских помещений, несколько автоматических линий, собственная аттестованная лаборатория.

Экологичность производства. Для компании «Пласти-Форм» одними из приоритетов являются защита окружающей среды и экологическая безопасность производства, что подтверждено соответствующими сертификатами. Экологически безопасное производство «ПластиФорм» прошло экспертную оценку еще до момента начала его строительства.

Логистика. Выгодное расположение предприятия по отношению к автомобильным трассам федерального значения дает возможность организовать быстрые и эффективные поставки по России, гарантируя при этом высокое качество и надежность перевозок.

Высокопрофессиональная команда инженеров, технологов и менеджеров.ООО «ПластиФорм» обеспечивает выпуск 100%-но качественной продукции и нацелена на достижение лидирующих позиций на российском рынке ПЭТ-преформ и укупорочных средств. Система менеджмента качества, действующая на предприятии, отвечает самым высоким требованиям международных стандартов ISO 9001-2011 в области качества. В 2014 г. компания ООО «ПластиФорм» в очередной раз успешно прошла инспекционный аудит и подтвердила соответствие ISO 9001-2011.

Статья из журнала «Полимерные материалы. Изделия, оборудование, технологии».
http://www.polymerbranch.com


Возврат к списку